广播台

都市客社区 » 美食旅游 » 最后几天孩子要开学了---迪士尼乐园全天游玩
 56 123

[出行攻略] 最后几天孩子要开学了---迪士尼乐园全天游玩

回复数量:56浏览次数:3982收藏人数:0

本主题由 加菲猫21 于 19.09.10 12:37:13 提升

我记得第一去迪士尼时候,我娃半边脸摔伤了。这次去皮肤都可以拍摄了

其實真的沒什麼好寫,就幾個字概括一下爆曬、熱、累。也不用問好不好玩,不好玩就不用天天這麼多人扎堆的去。
迪士尼主題公園擁有主題園區:米奇大街、奇想花園、探險島、寶藏灣、明日世界、夢幻世界、玩具總動園、美國隊長、七個小矮人過山車。
安檢其實很早就開始了,到我們安檢正好9點15分,過安檢的時要檢查包的,只要是原裝包裝的食物一般都可以拿進去,如果是一群人去的話,可以只需要找一兩個人排隊安檢,其它的人可以直接衝到下一個檢票口排隊了。

一般都是提前在網上定的門票,所以都是拿著身份證進去,打印門票,門票一定要保存好,刷快速要用,而且一人一票。 然後下載app是必有的
入口的地方可以拿上地圖還有時刻表。 走進園區就有一種鋪面而來的童話感,這種感覺很難用語言表達。我是去過一次也就知道怎麼走了。


我們直接去迎賓區和公主拍攝,一個小時換一個公主,14個公主循環的。輪到我們了,是穿著藍色裙子的仙蒂公主,看到公主的她特別興奮


下一站我們排隊七個小矮人礦山車
我們完全排隊4小時,腿酸呀,又累。間歇性地聽到」啊~~「驚呼聲,就知道礦山車到啦。 說是披著矿山车外衣的過山車也不為過。當然,比起大型過山車來說,這個小朋友玩也沒問題。 比較迷你,但是這個速度絕對全程驚叫,再加上被甩出去的感覺很明顯,我娃娃全程都在尖叫,全程被甩來甩去,等礦山車速度一慢下來,娃娃就張開眼睛了,嘴巴還說,還蠻好玩的,我說要不要在來一下。
天氣熱,我們在邊上買了米奇冰激凌40元一根,娃每次都要必須吃,味道麼我捨不得吃,我娃喜歡呀。

漫遊童話時光:看看城堡裡面的樣子。 每經過一個區域,會有一個光影的展示,講述白雪公主故事里的一段,做得真的不錯,娃娃看的很認真。 城堡裡面也是非常夢幻的。
每批參觀人不多,所以等候時間不太長。即便是等候區的門,也是童話味道十足。


巴斯光年星際營救:只要進入室內就有冷氣,其實就是激光打靶,兩人一車,可以一人單獨乘坐。先上傳送帶,所有車一直在運轉,中間不停,類似摩天輪要抓緊時間上去和下去。車上的遙感可以控制車子自身旋轉,用槍打帶有「Z」的標識,每輛車有紅色激光槍和綠色激光槍,當標識變成自己手持的顏色即得分。這個項目就是用來消暑納涼的,太傻了呀。
迪士尼·皮克斯玩具總動員,我們在那拍照。攝影師傅拍攝真好。


愛麗絲夢遊仙境迷宮要從七個小矮人礦山車那邊過去才能走到。不用排隊,就是太曬了,最後的迷宮按照箭頭指示方向直接走了捷徑。
古蹟探險營,這個項目可以在下面隨意拍照。但如果玩繩索挑戰道就必須穿運動鞋,我們要排隊60分鐘,直接放棄了
一天下來真的累呀



本帖最近评分记录

1# 19.09.05 14:40:24

Angel_8y

执行董事

饮食勋章 文艺勋章 钱惠爱美团 版主

必须赞一个



2# 19.09.05 15:08:11

叶畅畅弯

项目组长

也是趁着暑假的尾巴去的,人依然很多啊,各种排大队,再也不想去了

3# 19.09.05 16:43:01

骑个小猪追飞机

区域总监

钱惠爱美团

不错

4# 19.09.05 17:10:38

mingwentian

执行董事

旅游勋章

祝小朋友学习进步

5# 19.09.05 17:20:39

乖乖小白兔

董事

魅力女人勋章 美容勋章

不错

6# 19.09.05 17:59:38

小魔怪子祺

执行董事

赞一个

7# 19.09.05 20:28:34

dingo619

执行董事

LA勋章

回复 5# 乖乖小白兔 的帖子

谢谢你

8# 19.09.06 09:06:34

Angel_8y

执行董事

饮食勋章 文艺勋章 钱惠爱美团 版主

回复 3# 骑个小猪追飞机 的帖子

去日本迪士尼

9# 19.09.06 09:06:52

Angel_8y

执行董事

饮食勋章 文艺勋章 钱惠爱美团 版主

看看

10# 19.09.06 09:22:36

daludd

董事

回复 10# daludd 的帖子

很好

11# 19.09.06 09:24:22

Angel_8y

执行董事

饮食勋章 文艺勋章 钱惠爱美团 版主

回复 2# 叶畅畅弯 的帖子

谢谢你

12# 19.09.06 09:24:40

Angel_8y

执行董事

饮食勋章 文艺勋章 钱惠爱美团 版主

我们去的时候人太多了,总是在排队

13# 19.09.06 09:27:00

高音谱号

董事

回复 13# 高音谱号 的帖子

一直排队排队

14# 19.09.06 11:21:44

Angel_8y

执行董事

饮食勋章 文艺勋章 钱惠爱美团 版主

都是超级人多哟

15# 19.09.06 15:46:34

w_snake

版主

吃客勋章 饮食勋章 文艺勋章 LA勋章 巴西足球队 旅游勋章 上海勋章 钱惠爱美团

不过,暑假带孩子玩,还是必须的。哈哈~

16# 19.09.06 15:46:57

w_snake

版主

吃客勋章 饮食勋章 文艺勋章 LA勋章 巴西足球队 旅游勋章 上海勋章 钱惠爱美团

不错

17# 19.09.06 18:17:58

思小成童鞋

执行官

不错







18# 19.09.09 09:36:26

koyi

部门主管

开心

19# 19.09.09 15:59:22

mingwentian

执行董事

旅游勋章

20# 19.09.09 18:56:33

Wesley_1111

执行董事

围观

21# 19.09.10 09:17:12

daludd

董事

看看

22# 19.09.10 09:45:11

daludd

董事

不错

23# 19.09.10 10:32:21

kekedou

执行董事

饮食勋章 七夕勋章 文艺勋章 LA勋章 茶水间勋章 巴西足球队 魅力女人勋章 钱惠爱美团

不错

24# 19.09.10 12:36:48

加菲猫21

版主

吃客勋章 饮食勋章 美容勋章 钱惠爱美团 版主

仙蒂公主很漂亮啊~有点像霉霉

25# 19.09.10 12:37:03

加菲猫21

版主

吃客勋章 饮食勋章 美容勋章 钱惠爱美团 版主

 56 123

快速回复主题