广播台

都市客社区 » 美食旅游 » 梅花在哪里?
 105 12345

[都市旅人] 梅花在哪里?

回复数量:105浏览次数:2622收藏人数:0

本主题由 System 于 19.02.01 05:00:01 解除限时高亮

看到微信宣传萝岗香雪公园的梅花开始盛开了,趁着元旦假期,带爸妈来走一走

车到了公园附近,就开始堵着,看到公交车站很多人等车,想必也是和我们一样去桑梅花的呢


好不容易到了,停车是个难点啊

炒鸡多人多车。附近的村民很多利用自己家门前的一点空地,来招客停车,20-30元一次,还蛮好赚的呢


停好车还得走个十分钟才到了这个公园正门

门口一点都不显气派

打开手机看看地图,这个公园不大哦



进来就看到一个湖,环湖就是这个公园的范围了,遥看,那些梅花好似,都没开好呢



走了一圈,真的,真的,太少了,花还得长个一周,起码

突然还下起了小雨,我们赶紧离开了

幸好这个公园不用收费,不然亏大咯


1# 19.01.04 12:19:32

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

人好多阿

2# 19.01.04 12:29:43

加菲猫21

版主

吃客勋章 饮食勋章 美容勋章 钱惠爱美团 版主

梅花开得还不多

3# 19.01.04 12:29:51

加菲猫21

版主

吃客勋章 饮食勋章 美容勋章 钱惠爱美团 版主

引用:
原帖加菲猫21 于 19.01.04 12:29:43 发表
人好多阿

就是,凑热闹

4# 19.01.04 14:20:39

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

引用:
原帖加菲猫21 于 19.01.04 12:29:51 发表
梅花开得还不多

要再稍等了

5# 19.01.04 14:20:47

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

这么早就有梅花了

6# 19.01.04 14:45:19

思小成童鞋

执行官

引用:
原帖思小成童鞋 于 19.01.04 14:45:19 发表
这么早就有梅花了

还早么?

7# 19.01.04 14:47:51

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

看看

8# 19.01.04 14:58:03

高音谱号

董事

引用:
原帖高音谱号 于 19.01.04 14:58:03 发表
看看

看看

9# 19.01.04 15:09:48

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

看看

10# 19.01.04 15:27:11

虫儿飞

部门主管

围观

11# 19.01.04 16:03:02

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

引用:
原帖虫儿飞 于 19.01.04 15:27:11 发表
看看

围观欢迎

12# 19.01.04 16:03:10

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

不错

13# 19.01.04 16:15:36

yueya920

董事长

巴西足球队 钱惠爱美团

棒棒哒

14# 19.01.04 16:17:30

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

引用:
原帖yueya920 于 19.01.04 16:15:36 发表
不错

点赞支持哦

15# 19.01.04 16:17:38

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

引用:
原帖yueya920 于 19.01.04 16:15:36 发表
不错

看看

16# 19.01.04 16:23:27

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

看看

17# 19.01.04 16:43:34

baby_lin

执行董事

饮食勋章 七夕勋章 卡尼尔勋章 文艺勋章 LA勋章 茶水间勋章 阿根廷足球队 魅力女人勋章 美容勋章 钱惠爱美团 高跟鞋

看看

18# 19.01.07 10:36:49

daludd

董事

引用:
原帖baby_lin 于 19.01.04 16:43:34 发表
看看

围观

19# 19.01.07 12:26:29

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

引用:
原帖daludd 于 19.01.07 1049 发表
看看

谢谢支持哦

20# 19.01.07 12:26:37

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

引用:
原帖baby_lin 于 19.01.04 16:43:34 发表
看看

喜欢哦

21# 19.01.07 12:26:43

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

棒棒哒

22# 19.01.07 12:26:50

danielspring

董事长

饮食勋章 上海勋章 钱惠爱美团

不错

23# 19.01.08 14:15:33

商孙心怡

执行董事

不错

24# 19.01.08 14:16:13

善良的-小希儿

执行董事

饮食勋章 钱惠爱美团

看看

25# 19.01.08 14:31:20

baby_lin

执行董事

饮食勋章 七夕勋章 卡尼尔勋章 文艺勋章 LA勋章 茶水间勋章 阿根廷足球队 魅力女人勋章 美容勋章 钱惠爱美团 高跟鞋

 105 12345

快速回复主题