广播台

都市客社区 » 美食旅游 » 【"心"方向】广州也有个“世外桃源”的僻静地
 42 12

[都市旅人] 【"心"方向】广州也有个“世外桃源”的僻静地

回复数量:42浏览次数:1109收藏人数:0

本主题由 Dying_zhang 于 17.11.23 13:35:29 限时高亮

许久没有聚会了

于是找了个远离市区相对僻静的小地方来“度假”

这个地有个特别好听 海鸥岛(其实没有海鸥啦)

地点位于广州番禺石楼镇范围内,34.61 平方公里,岸线长37.96公里

这可是个外岛,需经很长的一条长桥方能到达

下桥就已经是到达海岛了,咋们坐公交车番148B应该从和兴村下车的,傻傻的我们从网上查询的讯息说到海心村下车。其实也没错啦。

反正闲游,一切的问题都木有问题。

好了,咋们先从早餐说起吧


其实我是想分享咋们的早餐,哈哈哈~

吃货本色

吃了酸辣粉~

怀念的味道,以前咋们一起读的时候就是这个味道

10年过去了,还是原来的配方,还是熟悉的回味

餐后咋们几经波折,舟车劳顿,用了2个小时的车程终于到达我们的目的地






第一时间,咋们来租了车踩(这个很必须)

踩着单车,观赏四周的环境,也是挺不错的

刚开始,我们还不知道怎么到达一些景点

因为咋们都是在马路上,没有一点景点的意思

于是用上导航,跟着导航走,就开始有着这沿途的景色

平常没见到过的稻田、鱼塘、蕉林等在这里都一览无遗


柳暗花明

踩着踩着就到了大江口了

广州很少会看到这么干净这么蔚蓝的江水

天气又好,看着都心情都特别开朗

江水还时不时的有鱼跳跃

所以这里还是喜欢钓鱼人士的选择圣地之一哦

伙伴们还抓拍和拍短片呢~

这时,兴致到了,各种逗比表情都来了




玩的差不多了

是时候开餐咯

嗯,还挺丰盛的

重点是价格还不贵哦

市区地方绝对吃不上这个价格的美食

好了,咋们除了这么疯狂的动作

余下其实还是挺文艺范的哦

上图








来到这地,才知道原来芦苇真的好高

比人还要高哦~

慢慢的夜色降要降临了

咋们也就都玩疯一天了

于是去了闺蜜家

咋们今晚就自己来一回海鲜大餐









大家分工合作

很快就能吃饭咯

~ 敬我们

友谊万岁

本帖最近评分记录

1# 17.11.16 11:08:50

w_snake

版主

吃客勋章 饮食勋章 文艺勋章 LA勋章 巴西足球队 旅游勋章 上海勋章 钱惠爱美团

赞赞赞

2# 17.11.16 11:19:38

大神木木

区域总监

不错 

3# 17.11.16 11:58:41

jiji320

执行董事

LA勋章

风景好,美食赞!

4# 17.11.16 12:11:28

sasa147852

版主

LA勋章 上海勋章

不错

5# 17.11.16 12:19:43

baby_lin

执行董事

饮食勋章 七夕勋章 卡尼尔勋章 文艺勋章 LA勋章 茶水间勋章 阿根廷足球队 魅力女人勋章 美容勋章 钱惠爱美团 高跟鞋

棒棒哒

6# 17.11.16 13:16:23

雨蝶的点点

执行董事

感叹生活真好!

7# 17.11.16 14:48:52

cindy_zxh

董事

旅游勋章 高跟鞋

哇哦,大餐

8# 17.11.16 14:51:07

YYY127

区域总监

赞啊

9# 17.11.16 19:39:16

我是70大姐

执行董事

钱惠爱美团

不错

10# 17.11.16 19:49:59

商孙心怡

执行董事

不错哦!

11# 17.11.16 19:58:24

melody小洁子

执行官

不错哦

12# 17.11.16 21:17:32

鸿运姗姗

版主

文艺勋章 LA勋章

不错

13# 17.11.16 21:53:23

独家记忆sy

执行董事

好赞

14# 17.11.16 23:51:26

sablina

董事长

文艺勋章 巴西足球队 魅力女人勋章 钱惠爱美团

不错

15# 17.11.17 01:14:48

vivianalan

执行董事

不错

16# 17.11.17 06:53:53

chanabby

董事

不错

17# 17.11.17 08:28:58

dushike666

区域总监

不错

18# 17.11.17 09:12:20

mingwentian

执行董事

旅游勋章

谢谢各位亲支持~

19# 17.11.17 09:21:20

w_snake

版主

吃客勋章 饮食勋章 文艺勋章 LA勋章 巴西足球队 旅游勋章 上海勋章 钱惠爱美团

好丰盛

20# 17.11.17 09:21:35

kekedou

执行董事

饮食勋章 七夕勋章 文艺勋章 LA勋章 茶水间勋章 巴西足球队 魅力女人勋章 钱惠爱美团

人生乐事,

21# 17.12.05 21:21:32

YYY127

区域总监

舒服

22# 17.12.06 09:21:24

Rainieost

董事

观影团勋章

看看

23# 17.12.06 09:46:39

daludd

区域总监

冬天吃面食 特别是汤面 感觉很温暖

24# 17.12.06 11:14:56

小隆虾

执行董事

西班牙足球队 美容勋章 钱惠爱美团

很不错呢

25# 17.12.07 07:57:14

meteorakira

董事长

巴西足球队 钱惠爱美团

 42 12

快速回复主题